Полка для стеллажей посолки сыра

Уважаемые руководители и технические специалисты сыродельных заводов России и Беларуссии, мы с некоторыми из Вас обсуждали возможность применения в технологических процессах производства твердых и полутвердых сыров, нашей собственной разработки — полипропиленовая полка с перфорированным основанием. В период общения с Вашими техническими специалистами (гл. инженеры и гл. технологи), мы выяснили один момент — что стеллажи для посолки и стеллажи для вызревания, отличаются по своим габаритным размерам.

   Наиболее часто применяемый размер стеллажа для посолки сыра — это размер 1200х800 или близкий к этому. Основное применение полок для данных стеллажей — это полки из металла (нержавеющая сталь) или деревянные, которые имеют ряд очень серьезных недостатков:

1. Металлические — более гигиеничные (меньше подвергнуты распространению патогенной микрофлоры), чем деревянные, но также и значительно дороже их;

2. Деревянные — имеют приемлемую стоимость, но также очень серьезный недостаток — являются распространителями патогенной микрофлоры;

3. Общий недостаток — открытый сыр прилипает к сплошной поверхности полки и солевой раствор плохо проникает в поверхность сыра, тем самым получается неравномерная посолка…

Мы рады предложить Вам новую разработку в линейке полипропиленовых полок — это перфорированная полка, размером 600х800х24мм, которая размещается на стеллаже 1200х800 (как показано на фото).