Изделия из пищевого полипропилена высокой плотности

На сегодняшний день полипропилен является наиболее безопасным в пищевой индустрии материалом, для производства оборудования и инвентаря предназначаемого для переработки пищевых продуктов.
Необходимость внедрения такого инвентаря, взамен деревянных полок, стеллажей, лотков, и т.д. для производства и хранения пищевых продуктов, была вызвана введением новых нормативов в России. Теперь дальнейшее использование оснащения из дерева не рекомендовалось в связи с его негигиеничностью, так как его пористая структура способствует размножению и распространению патогенных микроорганизмов, а также быстрому загрязнению. Некоторые микробы и загрязнения не могут быть полностью удалены с деревянной поверхности ни при обычной санитарной обработке, ни периодическим скоблением. В большинстве случаев решением такой проблемы является замена деревянных поверхностей на дорогостоящие алюминиевые или из нержавеющей стали. Однако работа и с этим инвентарём становится проблематичной на некоторых этапах производства из-за высокой теплопроводимости алюминия и нержавеющей стали и их взаимодействием с химическими агентами, применяемыми при производстве или мойке.

На протяжении нескольких лет мы изучали данную проблему и нашли оптимальное решение – изделия из полипропилена высокой плотности. Такие изделия имеют огромные преимущества:

  •  они дешевле, чем такие же из нержавеющей стали;
  •  не обладают теплопроводимостью;
  • непористая структура обеспечивает максимальную гигиеничность;
  • они легки в обращении и легко моются как ручным, так и автоматическим способом, устойчивы к моющим и дезинфицирующим средствам;
  • имеют незначительный вес (до 10кг), но выдерживают значительные массы (до 85кг), устойчивы к различным температурам: от –40 до +110 градусов.

Изделия могут быть цельными и перфорированными в зависимости от цели применения. Перфорированные изделия обеспечивают полноценную всестороннюю вентиляцию продуктов.

Все эти качества делают их наиболее экономичными для производства, так как обеспечивают длительное использование этих материалов и не требуют их частой замены.

Наша компания продолжает разрабатывать и испытывать другие виды изделий из полипропилена, которые могли бы удовлетворять все требования производства и охватить более широкий спектр пищевой индустрии.

Изделия приобретают всё более и более широкую популярность на мировом рынке, а все заказчики уже оценили качества и преимущества изделий у себя на производстве.

С уважением,
ООО «Маш-Пром-Технологии»
e-mail: info.direkt@mpt-kpk.ru