Пластиковая полка для сыра

Качественная пластиковая полка отечественным сыроделам по оптимальной цене

За последние несколько лет производство сыра в стране значительно сократилось. Связано это со многими факторами, в числе которых и снижение поголовья молочного скота, из-за которого закономерно снизились объемы получения молока; также изменились и экономические отношения между молочными производствами, промышленностью и рынком, а также политика в отношении кредитов и налогов.

За последние два года (2017-18гг), среди крупных производителей сыров твердых и полутвердых сортов, произошел резкий спад в объемах производства. При встречах со специалистами и руководителями «гигантов» отечественного сыроделия, мы получаем практически одинаковые ответы – сыр никому не нужен, произошло перенасыщение рынка, а также новыми «путями» начали массово поступать импортные сыры.

Оптимизация сырных производств

Соответственно, производители ищут способы оптимизировать производство сыров – например, увеличить объемы производства сыра с коротким сроком созревания. Среди способов регулирования сроков производства и выработки твердых сыров одним из основных является регулирование технологических параметров. Это могут быть:

  • режимы созревания молока
  • фракционный состав сырного зерна
  • температура второго нагревания и продолжительность обработки
  • режимы формования и прессования
  • уровень посолки
  • температурные режимы и способы ухода при созревании.

При помощи всего перечисленного можно, среди прочих свойств изготавливаемой продукции, влиять на микробиологические и ферментативные процессы в изделии, а значит, и на длительность его созревания. На текущую ситуацию также влияет и медленная модернизация производства – более 70% мощностей не соответствуют современным условиям, а средств для обновления производственных ресурсов у сыроделов нет.

Перфорированная пластиковая полка для вашего производства

Если ваше предприятие точно так же ищет способы оптимизации затрат и одновременно повышения эффективности работы и эргономики, то рекомендуем обратить внимание на нашу продукцию – среди всего нашего ассортимента, мы также предлагаем и одну из наших разработок — перфорированную полипропиленовую полку для хранения сыра.

Более года назад мы выпустили нашу пластиковую перфорированную полку, но и сейчас проводим эксперименты по снижению производственных затрат и повышению технических характеристик модели — чтобы предложить Вам изделие наилучшего соотношения «Цены и Качества». На сегодняшний день, мы нашли несколько путей по модернизации нашей полки, что позволит улучшить некоторые параметры, но самое главное – это снизит стоимость, на что мы очень рассчитываем и обязательно сообщим всем на нашем сайте.

Итак, как простимулировать спрос потребителя на отечественные сыры? Необходимо улучшение качества сыров, а также санитарно-гигиеническая безопасность продукции. Всё это невозможно без методичной модернизации отрасли. Это позволит отечественному производителю на должном уровне конкурировать с иностранными поставщиками, продукты которых, помимо прочего, продаются по гораздо более высоким ценам.