Применения полок на потоковом пищевом производстве с нагрузкой

Вниманию всех заводов-производителей сыров
важная информация для применения наших полок на потоковом производстве

 

Наша пластиковая полка «лоток перфорированный 1000х905х20 универсальный М1» для процессов: посолки, обсушки и вызревания сыров – выпускается уже более 5-ти лет (начиная с середины 2017 года), и за этот период прошла интересный путь адаптации изделия в сегменте сыродельного производства нашей страны

 

Постановка проблемы

 

Были и положительные, и отрицательные отзывы, различные нестандартные условия эксплуатации, повышенные требования и новые задачи. И множество наших внутренних экспериментов ради повышения эксплуатационных свойств нового изделия.

Основным плюсом нашей пластиковой полки (в отличии от импортного прототипа) – она сохраняет свою целостность даже после падений при подготовке к эксплуатации (чистка, мойка и сушка), ввиду эластичности от применения специально выбранной марки первичного полипропилена. Хотя этот же плюс одновременно является и минусом изделия – она не может самостоятельно держать значительные нагрузки (более 30-ти кг), в виду заметного прогиба от дальнейшего увеличения нагрузки.

 

Решение проблемы

 

Данную проблему нам удалось решить с помощью установки опорных перекладин на стеллаж, под каждую полку по 1-2 перекладины (в зависимости от требуемой нагрузки).

Статическую нагрузку данное решение выдерживает (даже в длительно!) – затруднения начинаются при:

  • перемещении полки внутри стеллажа
  • нагрузке порядка 100 кг и выше

 

Нами изготовлена тестовая партия и проведена тестовая эксплуатация изделия, которое позволяет нагружать пластиковую полку до 160кг и совершенно не беспокоиться за прогиб или затруднения при перемещении «Полки 1000х905х20» внутри стеллажа – это металлическая рамка из нержавеющей стали (aisi 304), в трех вариантах исполнения:

  1. Просто рамка из уголка – нагрузка 30-70кг;
  2. Рамка с одной перекладиной по центру – нагрузка 70-100кг;
  3. Рамка с двумя перекладинами – нагрузка 100-160кг.

МА

   Весь прошлый 2022 год мы проводили эксперименты с экстремальными нагрузками в 160кг, как с перекладинами, так и без них – убедились в работоспособности данной конструкции «Полка 1000х905х20 в Рамке» и теперь с полной уверенностью в результате,  готовы предложить и Вам нашу новую концепцию данного комплекта.

 

Итого

Начиная с 2023 года, мы предлагаем нашу полку с рамкой, чтобы Вам было удобно и практично применять много лет (на данный момент проектный период равен не менее 5 лет) наше изделие на собственном производстве, без значительного прогиба и ломки окантовки полки, что является нашим преимуществом перед импортными аналогами. Мы выполнили программу импортозамещения!

 

Цена нашего нового комплекта «Полка 1000х905х20 в Рамке», в пределах стоимости импортного аналога, но что мы уверенно предлагаем за эти деньги:

  • Гарантированная нагрузка на полку, в течении, не менее 5 лет эксплуатации – рамка позволяет выдерживать нагрузку, а сама полка среду эксплуатации!
  • Целостность изделия на период эксплуатации (при аккуратном обращении!), но за прошедшие 5 лет эксплуатации нет серьезных нареканий от первых покупателей!
  • Годами будете использовать наш «Комплект», не боясь увидеть трещины на полках и не выбрасывая ваши инвестиции

Изменения в условиях эксплуатации изделий ООО «Маш-Пром-Технологии»

 

   Конечно, изготовить Рамку можете и сами – мы не принуждаем Вас к покупке именно нашей рамки и соответственно полного комплекта «Полка и Рамка», но вводим в договора и спецификации обязательное условие эксплуатации нашей пластиковой полки формулировку «только в комплекте с металлической рамкой»!

 

Подробные условия Поставки и стоимость комплекта – уточняй при заказе, мы все подробно разъясним, чтобы у Вас не осталось вопросов перед оформлением заказа. Контакты — здесь

Сочетание эксплуатации полки

в рамке (верхняя) и с опорными перекладинами (снизу)

Изменения в условиях эксплуатации изделий ООО «Маш-Пром-Технологии»