внимание

Отношения между посредниками и Маш-Пром-Технологии / ИП Тукин

Здравствуйте, уважаемые партнеры.

Хочу рассказать о случаях из нашей с партнерами совместной деятельности, которые привели к следующим ситуациям:

  1. Сталкивались с покупателями, купившими пластиковые изделия «Маш-Пром-Технологии» (здесь и далее — все перечисляемые изменения в принципах работы и просьбы к дилерам относятся в равной степени к товарам «Маш-Пром-Технологии» и ИП Тукина, даже в случае, если в тексте не указан один из них) у посредников, совершенно не понимавшими, как правильно пользоваться нашей продукцией. В итоге покупки пылятся на складе, а покупатели копят к нам и нашей продукции негатив.
  2. Примерно та же ситуация с покупателями, которые купили у торгующей организации, не являющейся моим прямым представителем, не получив никакой пояснений или инструкций к товару.
  3. Мне регулярно звонят и предлагают стать нашими новыми представителями различные лица, настаивают на продаже им наших изделий, обосновывая желанием быть представителями в своих регионах, а когда получают отказ в партнерстве, отправляют свои заявки моим действующим дилерам, от которых мне впоследствии поступают аналогичные заявки.

До этого в 2019 году мы размещали новость о том, что новые дилеры не принимаются и новых посреднических отношений мы ни с кем не заключаем! Прошу иметь это в виду, т.к. наша позиция по этому поводу остается неизменной.

  1. Агентские продажи закрыты – вы можете купить товары для себя, а потом продать ТОЛЬКО конечному покупателю, без возможности посредственного участия информационного порядка. Товары, купленные у нас, не подлежат возврату, т.е. если конечный покупатель отказывается, то обратно нереализованный товар мы не принимаем.
Какие выводы я хочу сделать из вышесказанного:
  • Продажа товаров «Маш-Пром-Технологии» другим продавцам или дилерам недопустима! Если вы приобрели наши изделия с целью перепродажи, то вы можете реализовать их только конечным производителям продуктов питания.
  • Продажа товаров «Маш-Пром-Технологии» должна осуществляться с максимальным пояснением их функций и условий эксплуатации – простая продажа по запросу может привести к появлению негативных отзывов и порче имиджа компании.
  • Продажа товаров «Маш-Пром-Технологии» осуществляется полностью своими силами, т.е. продажи на основе агентского вознаграждения закрыты полностью!
  • Товарные позиции «Полка перфорированная» и «Ящик штабелируемый» — продаются ТОЛЬКО по нашему типовому договору, где прописаны все аспекты, включая и технические характеристики, изменения в которых просто не приемлемы, поскольку могут привести к серьезным финансовым последствиям для производителя.
Все вышеперечисленные выводы сделаны на основе событий и ситуаций, происходящих в течение последних двух лет (2018-2020 г). Просьба всем нашим партнерам воспринять полученную информацию максимально серьезно.