Прогнозы по ценам на начало 2022 года

Здравствуйте, наши уважаемые посетители.

Заканчивается 2021 год, а после повышения цен в марте текущего года — практически в два раза, они несколько снизились к лету (июль — август) и зафиксировались на этой отметке и до сегодняшнего дня. Рост цен от уровня 2020 года и февраля 2021 года составил в пределах 70%, что вынуждает нас фиксировать цены на определенных партиях по каждой модели, и дальнейшие скидки от объемов заказа уже не возможны (мы не поднимаем стартовые расценки).

На сегодняшний день нам понятна цена на полипропилены и его производные в январе 2022 года, но что будет с ценами в феврале и далее сейчас можно только гадать, что считаю, как минимум, глупым и не рациональным. Прошу принять к сведению, что прайс-листы на сайте еще прежние, а уведомления об ограничении цен по каждой из моделей есть на товарных позициях, которые действуют в декабре и январе!

Ближе к концу января мы проведем анализ цен с поставщиками полипропиленов и компонентов для отливки наших моделей на февраль и далее, после чего сформируем актуальные прайс-листы на 2022 год. На ближайшие два месяца, просим уточнять цены на требуемые вам партии у нас при заказе.

Надеемся, что следующий год пройдет гораздо легче уходящего, бизнес и производства смогут вздохнуть легче, а цены на сырье и продукцию, как минимум, остановят свой скоростной рост. Давайте надеяться и желать только лучшего в грядущем 2022 году!