Алексей Тукин

Наши планы на ближайшее будущее и что происходит сейчас

Сегодня расскажем о пройденном в текущем году, реальности сегодняшнего дня и намеченных планах на ближайшее будущее, обо всем и в деталях.

Давайте начнем с пройденного пути до 2022 г:

Мы уже выпускали статью о пройденном пути нашей организации и бизнеса в целом, в которой максимально подробно описали период перехода от металла к пластику и некоторые планы на будущее.

Так же мы публиковали статью о производстве «Маш-Пром-Технологии», где описывали общие факторы производства пластиковых и других наших изделий в деталях.

Теперь о настоящем и ближайшем будущем:

Сегодня же мы хотим несколько углублённо и детальнее сообщить вам о нашем нынешнем производственном процессе и более подробно о наших планах на ближайшее будущее.

  1. Давайте вначале про настоящее:

Сейчас наше производство перенесено в Московский регион, а точнее на Щелковское шоссе, где мы интегрировались в действующее производство пластиковых изделий с высокой культурой и автоматизацией производства.

На сегодняшний день мы провели отработку технологий отливки самых ходовых моделей из своего ассортимента и поняли однозначно: выбранный из нескольких осмотренных предварительно вариант является самым лучшим по таким показателям, как качество станков ТПА и автоматизация технологического процесса отливки.

Благодаря нынешнему близкому расположению к потенциальным покупателям и оперативному реагированию на запросы передачи тестовых образцов, мы смогли реализовать три заказа на общую партию без малого в 10 000 штук различных лотков, и это буквально за период прошедшего месяца. На первый взгляд это не очень много, если не учитывать ситуацию с переездом, а также отсутствие налаженной цепочки логистики и поставщиков на новом месте. Все эти факторы нас очень воодушевляют – мы однозначно на правильном пути!

Сейчас мы подготавливаем необходимого размера склад и офис для полноценного функционирования нашего производства с учетом прогнозируемых объемов выпуска готовых моделей наших пластиковых изделий и соответственно ему наличие объемов компонентов полимеров.

  1. Теперь немного про ближайшее будущее:
  • Во второй половине сентября будет проведена работа по запуску в серийное производство оставшихся моделей из нашего ассортимента, чтобы с начала октября выполнять заявки по абсолютно всем изделиям нашего модельного ряда;
  • Мы активно налаживаем контакты с крупными производителями сегмента пищевой отрасли: переработки мяса и рыбы, молочному и кондитерскому производству. Находясь в столичном регионе, у нас получается намного быстрее нарабатывать новые контакты, а также встречаться с административными органами.
  • Мы уже набрали несколько значимых заказов на вторую половину сентября и октябрь, а также ведутся обсуждения заявок и на ноябрь, что стало возможным благодаря оперативным откликам на запросы по тестовым наборам и непосредственно «живым» встречам.

Подводя итоги нашей статьи:

Вспомним поговорку «что ни делается, все к лучшему» – именно так можно охарактеризовать нашу ситуацию в 2022 году. Делая шаг вперед, без переживаний за возможные последствия, при этом внимательно анализируя свои шаги, мы перешли на качественно новый уровень своей деятельности. Да, сейчас, конечно, не совсем просто, но периодически необходимо выходить из «зоны комфорта» — иначе невозможен прогресс и развитие в сторону роста!

Мы благодарны всем нашим покупателям, которые поддержали нас в период переезда ожиданием своих заказов, хотя мы постарались максимально быстро запуститься в новом месте, но все равно порядка 10-15 дней потребовалось на все подготовительные работы.