«Агропродмаш — 2017». Обзор.

9 октября открылась 22-я международная выставка «Агропродмаш -2017». Место проведения выставки – Москва, «Экспоцентр» на Красной Пресне.

На открытии обсуждались темы, касающиеся состояния рынка молочной промышленности,  были затронуты вопросы, представляющие наибольший интерес для участников форума.

Были подведены итоги кампании по ограничению импортных поставок. Результат – практически полное замещение российскими производителями сыров импортных поставщиков. Отмечено значительное увеличение поставок продукции из Белоруссии.

Государство увеличило размер господдержки молочного животноводства, которое заключается на сегодняшний день, в основном, в компенсации затрат на обслуживание кредитов.

Обсудили проблемы изношенности оборудования и устаревшего производства, с чем сталкиваются почти 70% российских компаний.

Как повысить конкурентоспособность молокоперерабатывающих предприятий, вопросы автоматизации производства, внедрения IT-технологий – все эти темы включены в перечень обсуждаемых вопросов.

Были представлены новейшие технологии молочной промышленности. Лидеры отрасли рассказали о своём пути модернизации, начиная от получения государственной субсидии и заканчивая выбором поставщиков оборудования.

В заключение можно сказать, что форум прошёл плодотворно, ни один вопрос не остался без внимания.

АГРОПРОММАШ 2017
От себя хотим отметить, что и мы всецело поддерживаем отечественного производителя: мы делаем всю продукцию в России и для России.